Блог Страница 11

Стрижи на день шахтёров, Новокузнецк.

Опять прилетели Стрижи. В этот раз они летали над Новокузнецком 20 минут, устроив любопытный показ. Было интересно, спасибо!

Сквер комсомольской славы, Новокузнецк.

Умели в советское время делать мемориалы, умели. Но время ничего не щадит. И нержавейка уже превратилась в ржавейку. Но всё равно мощно!

Сквер геологов, бюст Усова и памятник геологу, Новокузнецк.

Весьма скромный сквер, но очень красивый памятник геологу. Детализация восхищает!

Вова и Катя у развалин Драмтеатра.

Ехали в одно место, пропустили поворот, пока искали место разворота, заехали к Драмтеатру. Разваливается потихоньку. Печально.

Фёдор Достоевский: Граффити-портрет в Новокузнецке.

Портрет создан в год 195-летия со дня рождения великого писателя на стене насосной станции (ПНС-15) Кузнецкого района города Новокузнецка. На текущий момент требует реставрации.

Катя. И окно.

Были на даче, собирались домой. Пока ждали маму, Катерина попозировала мне у окна.

Вид на Собор Рождества Христова, Новокузнецк.

Забрались высоко, а где-то там, в дали, виднеется Собор Рождества Христова. Необычный вид.

Скульптурная композиция "Олени", Новокузнецк.

Отреставрированные "Олени" вернулись в Новокузнецк в 2015 году. Красивая скульптура. Был здесь первый раз. Понравилось. Однако состояние требует внимания.

Слава шахтерскому труду. Новокузнецк.

Скульптурная композиция «Слава шахтерскому труду» в Новокузунецке обрела новый вид. Оказывается, в прошлом году что-то пошло не так, и её не доделали. Прошло время, и вот на днях, она обрела новый, говорят, уже законченый вид. Очень красиво. Мне нравится. Если кто не знает - она находится в Байдавке, у поворота на Байдаевский мост.

Вова и Катя. Переменка.

Хоть на календаре летние каникулы, домашние занятия не прекращаются, а в перерывчиках можно немножко пофотографироваться. Чем мы сегодня и занялись.