За птичками на Байдаевские карьеры!
Пасмурный и холодный, но выходной день - надо идти на фотоохоту за птичками! Только вышел из автобуса, ливанул мощный такой дождь минут на 30. Капец. Ну ладно, всё равно пойду - тем более вот они карьеры - рукой подать! Мокро, сыро, холодно. Птички спрятались. Птички грустные. Но всё равно мы встретились и сделали классные кадры! А на обратном пути вновь ливанул мощный дождь...

Пеночка-теньковка (phylloscopus collybita) - это малюсенькая птичка очень громко и красиво поёт.

Это - мокрый рябинник (turdus pilaris).

Это - уже другой, сухой рябинник (turdus pilaris).

Это - обыкновенный поползень (sitta europaea). Увидел меня.

А тут видно птенца!

Это - ещё один рябинник (turdus pilaris).



А это - полевой воробей.






















































